Quer estar sempre por dentro das nossas promoções? Basta cadastrar seu e-email.

Campos assinalados com * são obrigatórios.

Conteúdo

Sobre nós

QUEM SOMOS

 

 

A SW CONSULTORIA DE VIAGENS é uma empresa operada e de propriedade de agentes de viagens no Brasil. Ela é registrada e licenciada no Brasil com sua matriz localizada no Recife. Os membros de nossa equipe viajaram muito pelo mundo nesses últimos 20 anos. Eles conhecem povos, lugares interessantes, culinárias e até locais para compras. Conhecemos todas as partes do globo e é por isso que a SW CONSULTORIA DE VIAGENS é a escolha de muitos viajantes. Além disso, como uma agência de viagens abrangente, podemos realizar qualquer tipo de acordo de viagem. Podem ser pacotes turísticos, carros, hotéis, passeios de trem e cruzeiros para qualquer lugar do mundo. Entre em contato com nossa equipe de atendimento ao cliente por telefone ou e-mail ou venha até nosso escritório e deixe-nos ajudá-lo com o planejamento da sua viagem.

 

 

Entre em contato com nossa equipe de atendimento ao cliente por telefone ou e-mail ou venha até nosso escritório e deixe-nos ajudá-lo com o planejamento da sua viagem.

Visite o escritório local da SW CONSULTORIA DE VIAGENS:

 

Rua da Guia, 142 - Loja 004 - Edf Cristina Tavares  - Recife Antigo - 50.030-200

+55 81 3325 9005 

 

Ou preencha o formulário no rodapé da página

e entraremos em contato com a maior brevidade possível

 

NOSSA EQUIPE

 

  

Sylvia Wolfenson
DIRETORASylvia Wolfenson

81 9 9152 3990

sylvia@swviagens.com.br

Turismóloga graduada pela Universidade Católica de Pernambuco com mais de 30 anos de atuação profissional na área de turismo.

 

experiência na aérea do turismo há mais de 15 anos e disposta a ajudá-los realizar seu sonho de viagem.

Roselangela Araujo (Angela)

81 9 8763 9849
angela@swviagens.com.br

 

Experiência na área do turismo há mais de 15 anos e disposta a ajudá-los realizar seu sonho de viagem.

Ricardo Lucena
Consultor SêniorRicardo Lucena 

81 9 9245 2151

ricardo@swviagens.com.br

30 anos de atuação como consultor atendendo ao serviço corporativo de empresas de grande porte. 

Boris Wolfenson
Diretor Adm. FinanceiroBoris Wolfenson

boris@swviagens.com.br

 Diretor

Christiano Martins
Gerente Adm. FinanceiroChristiano Martins

christiano@swviagens.com.br

Departamento Financeiro

Luciano Batista

luciano@swviagens.com.br

Departamento Financeiro

Giulia Wolfenson

81 9 9115 6846

giulia@swviagens.com.br

Mídias Sociais e Design